COQ FFPJP Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Comité de l'Aisne (02)
 
 

CHAMPIONNAT DE L'AISNE EN DOUBLETTES SENIORS
SITE DU BOULODROME LAONNOIS
SAMEDI 01 ET DIMANCHE 3 AVRIL 2017

 
CHAMPIONS AISNE DOUBLETTES 2017 VICE CHAMPIONS AISNE DOUBLETTES 2017
CHAMPIONS : HUBATZ Ludovic et CATOEN Damien VICE CHAMPIONS : VANHOOREN Mickaël et CHARBONNIER David
 

RESULTATS CHAMPIONNAT DE L'AISNE 2017 
EN DOUBLETTES SENIORS HOMMES

NOM et Prénom

CLUB

CHAMPIONS

HUBATZ Ludovic ASSOCIATION SPORTIVE D'ETAMPES SUR MARNE
CATOEN Damien

VICE-CHAMPIONS

CHARBONNIER David LA PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE
VANHOOREN Mickaël

DEMI-FINALISTES

GLADIEUX Mickël LA BOULE ORIGNYQUOISE
LEGE Philippe
MARIMOUTOU Dominique
LA JOYEUSE PETANQUE DE MONS EN LAONNOIS
SUDOL David
 

CHAMPIONNAT DE L'AISNE
EN DOUBLETTES SENIORS FEMININ
ES SAMEDI 01 ET DIMANCHE 2 AVRIL 2017

 
CHAMPIONNES ET VICE CHAMPIONNES AISNE DOUBLETTES 2017
CHAMPIONNES :
POTIER Carine et MORAUX Audrey
VICE-CHAMPIONNES :
BEAURIN Chloé et PUDEPIECE Alisson
 
RESULTATS CHAMPIONNAT DE L'AISNE 2017
DOUBLETTES SENIORS FEMININES
NOM et Prénom  CLUB
CHAMPIONNES
  POTIER Carine  ETOILE SPORTIVE DE MONTCORNET
  MORAUX Audrey
VICE-CHAMPIONNES
  BEAURIN Chloé  LA BOULE ORIGNYQUOISE
  PUDEPIECE Alisson
DEMI-FINALISTES
  BOUDIN Elodie  ASSOCIATION SPORTIVE D'ETAMPES SUR MARNE
  REGNAULT Nathalie
  CATTIER Lydie  ASSOCIATION SPORTIVE D'ETAMPES SUR MARNE
  DEQUAIE Michèle
 

RESULTATS CHAMPIONNAT DE L'AISNE
EN DOUBLETTES JUNIORS
SAMEDI 01 AVRIL 2017

 
CHAMPIONS : HUPPE Florian et BOUTARD Cyril VICE-CHAMPIONS : CATOEN Jérémy et PICHELIN Alexandre
 
Nom/Prénom Club/Joueurs
CHAMPIONS
 HUPPE Florian  ASSOCIATION SPORTIVE D'ETAMPES SUR MARNE
 BOUTARD Cyril  QUARTIERS CHAMPAGNE MOULIN ROUX PETANQUE
VICE-CHAMPIONS
 CATOEN Jérémy  ASSOCIATION SPORTIVE D'ETAMPES SUR MARNE
 PICHELIN Alexandre  PETANQUE JAULGONNAISE
 

CHAMPIONNAT DE L'AISNE EN DOUBLETTES CADETS
SAMEDI 01 AVRIL 2017

 
CHAMPIONS :
CHAUVIN Bryan et GRANZOTTO Enzo
VICE-CHAMPIONS :
BAILLARD Florent et BOURLET Nedim
 
Nom/Prénom Club/Joueurs
CHAMPIONS
 CHAUVIN Bryan  LA BOULE ORIGNYQUOISE
 GRANZOTTO Enzo  LA PETANQUE DE CHAUNY AUTREVILLE
VICE-CHAMPIONS
 BAILLARD Florent  LE PETANQUE CLUB VERVINOIS
 BOURLET Nedim
 
 

CHAMPIONNAT DE L'AISNE EN DOUBLETTES MINIMES
SAMEDI 01 AVRIL 2017

 
CHAMPIONS :
CHERON Mathis et BOULAY Yannis
VICE-CHAMPIONS :
BIENFAIT Antonin et BIENFAIT Robin
 
Nom/Prénom Club/Joueurs
CHAMPIONS
 CHERON Mathis   LA JFRATERNELLME DES CHEMINOTS DE LAON
 BOULAY Yannis
VICE-CHAMPIONS
 BIENFAIT Antonin   L'ETOILE SPORTIVE DE MONTCORNET
 BIENFAIT Robin