COQ FFPJP Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Comité de l'Aisne (02)
 
 

CHAMPIONNAT DE L'AISNE 2017
EN TETE A TETE SENIORS HOMMES

 
CHAMPION AISNE TETE A TETE 2017 VICE CHAMPION AISNE TETE A TETE 2017
Champion : BEGUE Wilfrid Vice-champion : LE MOIGNE Dominique
 
CHAMPION et VICE CHAMPION TETE A TETE 2017
Champion et Vice-champion
 

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DE L'AISNE
EN TETE A TETE SENIORS HOMMES

NOM et Prénom

CLUB

CHAMPION

BEGUE Wilfrid Pétanque de Chauny-Autreville

VICE CHAMPION

LE MOIGNE Dominique La Boule Laniscourtoise

DEMI-FINALISTES

BAY Vincent Pétanque Club Vervinois
CARRE Denovane La Boule Orignyquoise

 
   
 

CHAMPIONNAT DE L'AISNE 2017
EN TETE A TETE SENIORS FEMININES

 
CHAMPIONNE et VICE CHAMPIONNE TETE A TETE 2017
Championne : POTIER Carine et Vice-championne : PUDEPIECE Alisson 

 

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DE L'AISNE 

EN TETE A TETE SENIORS FEMININES

 NOM et Prénom

 CLUB

 CHAMPIONNE

POTIER Carine Etoile Sportive de Montcornet 
VICE-CHAMPIONNE
PUDEPIECE Alisson La Boule Orignyquoise
DEMI-FINALISTES
MAQUA Jessica Etoile Sportive de Montcornet
LEFEVRE Noémie Petanque La Fèroise

CHAMPIONNAT DE L'AISNE 2017 
EN TETE A TETE MINIMES 

 
Champion : TOUPRY Raphaël et Vice-champion : PREVOST Alexis
 

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DE L'AISNE
EN TETE A TETE MINIMES

NOM et Prénom

CLUB

CHAMPION

TOUPRY Raphaël Association Sportive d'Etampes-sur-Marne

VICE CHAMPION

PREVOST Alexis La Boule Orignyquoise
DEMI-FINALISTES
BASSON Ewan La Boule de Fer
CLEDA Enzo La Fraternelle des Cheminots de Laon
 

CHAMPIONNAT DE L'AISNE 2017
EN TETE A TETE CADETS

  
Champion : CHERON Bryan et Vice-champion : CHAUVIN Bryan
 

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DE L'AISNE 2017
 
EN TETE A TETE JUNIORS

NOM et Prénom

CLUB

CHAMPION

CHERON Bryan La Fraternelle des Cheminots de Laon

VICE CHAMPION

CHAUVIN Bryan La Boule Orignyquoise

DEMI-FINALISTES

DAUTREMAY Mathias La Boule Orignyquoise
BOUTARD Lucas Quartiers Champagne et Moulin Roux Pétanque
 

CHAMPIONNAT DE L'AISNE 2017 
EN TETE A TETE JUNIORS

 
Champion : THREIS Romaric

 

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DE L'AISNE
EN TETE A TETE MINIMES

NOM et Prénom

CLUB

CHAMPION

THREIS Romaric Quartiers Champagne Moulin Roux Pétanque
VICE-CHAMPION
HULBERT Franklin Pétanque Club Sissonnais

DEMI-FINALISTES

CERVOISE Dylan Quartiers Champagne Moulin Roux Pétanque
BASSON Ewann La Boule de Fer