COQ FFPJP Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Comité de l'Aisne (02)
 
 

CHAMPIONNAT DE L'AISNE 2018 EN TRIPLETTES
SENIORS HOMMES
DIMANCHE 25 MARS 2018

 
CHAMPIONS TRIPLETTES HOMMES 2018 VICE-CHAMPIONS TRIPLETTES HOMMES 2018
CHAMPIONS
VIARD Arnaud - LAPLACE Florian - PINTO Cyril
VICE-CHAMPIONS
WACK Lilian - CARLU Olivier - DROUILLET Maxime
 
 

CHAMPIONNAT DE L'AISNE
EN TRIPLETTES SENIORS HOMMES ~ RESULTATS

 
NOM et Prénom

 

CLUB

 
CHAMPIONS

VIARD Arnaud ASSOCIATION SPORTIVE D'ETAMPES SUR MARNE
PINTO Cyril
LAPLACE FLORIAN


VICE-CHAMPIONS

CARLU Olivier  GAUCHY PETANQUE
DROUILLET Maxime
WACK Lilian 


CHAMPIONNAT DE L'AISNE EN TRIPLETTES FEMININES
DIMANCHE 25 MARS 2018

 
CHAMPIONNES TRIPLETTES FEMMES 2018
CHAMPIONNES
PREVOST Sandrine - PUDEPIECE Alisson - PUDEPIECE Margot
VICE-CHAMPIONNES
CARRE Corine DURLIQUE Gwendoline - LEMAIRE Sandrine
 
CHAMPIONNAT DE L'AISNE EN TRIPLETTES FEMININES RESULTATS
NOM et Prénom Club
CHAMPIONNES
 PREVOST Sandrine  LA BOULE ORIGNYQUOISE
 PUDEPIECE Alisson
 PUDEPIECE Margot
VICE-CHAMPIONNES
 CARRE Corinne  LA BOULE ORIGNYQUOISE
 DURLIQUE Gwendoline
 LEMAIRE Sandrine
   
 

CHAMPIONNAT DE L'AISNE EN TRIPLETTES JUNIORS
SAMEDI 24 MARS 2018

 
CHAMPIONS JUNIORS 2018 VICE CHAMPIONS JUNIORS 2018
CHAMPIONS
CHAUVIN Bryan - CHERON Bryan - CUESTA Lilian
VICE-CHAMPIONS
BEAUSSIRE Benjamin - OSTERMAN Rayan - BOUTARD Lucas
 
 
CHAMPIONNAT DE L'AISNE EN TRIPLETTES JUNIORS
RESULTATS
NOM et Prénom CLUB
CHAMPIONS
CHAUVIN Bryan LA BOULE ORIGNYQUOISE
CHERON Bryan QUARTIERS CHAMPAGNE - MOULIN ROUX
CUESTA Lilian PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE
VICE-CHAMPIONS
BEAUSSIRE Benjamin LA BOULE ORIGNYQUOISE
OSTERMAN Rayan STADE PORTUGAIS PETANQUE
BOUTARD Lucas PETANQUE LANEUVILLOISE
 

CHAMPIONNAT DE L'AISNE EN TRIPLETTES CADETS 
SAMEDI 24 MARS 2018

 
CHAMPIONS CADETS 2018 VICE CHAMPIONS CADETS 2018
CHAMPIONS
VALENTIN Lucas - DUMANGE Jason - FAVRIL Alexis
VICE-CHAMPIONS
BUART Hugo - LASSALE Bryan - BOURLET Nedim
 
CADETS 2018

 
CHAMPIONNAT DE L'AISNE EN TRIPLETTES CADETS
RESULTATS
NOM et Prénom CLUB
CHAMPIONS
VALENTIN Lucas PETANQUE BOUESIENNE
DUMANGE Jason PETANQUE BOUESIENNE
FAVRIL Alexis AMIS DE LA PETANQUE D'ESQUEHERIES
VICE-CHAMPIONS
BUART Hugo GAUCHY PETANQUE
LASSALE Bryan STADE PORTUGAIS PETANQUE
BOURLET Nedim PETANQUE CLUB VERVINOIS
 

 

CHAMPIONNAT DE L'AISNE EN TRIPLETTES MINIMES
SAMEDI 24 MARS 2018

 
CHAMPIONS MINIMES 2018 VICE-CHAMPIONS MINIMES 2018
CHAMPIONS
LAJOIE Ronin - GRENIER Rowan - DURET LACROIX Hugo
VICE-CHAMPIONS
VERBREGUE VALENTIN - PREVOST Alexis - DURET LACROIX Hugo
 
CHAMPIONNAT DE L'AISNE EN TRIPLETTES MINIMES
RESULTATS
NOM et Prénom CLUB
CHAMPIONS
LAJOIE Ronin FRATERNELLE DES CHEMINOTS DE LAON
GRENIER Rowan
DURET LACROIX Hugo
VICE-CHAMPIONS
VERBREGUE Valentin LA BOULE ORIGNYQUOISE
PREVOST Alexis LA BOULE ORIGNYQUOISE
DURET LACROIX Hugo LA FRATERNELLE DES CHEMINOTS DE LAON