COQ FFPJP Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Comité de l'Aisne (02)
 
 

CHAMPIONNAT DE L'AISNE 2017 EN TRIPLETTES
SENIORS HOMMES
DIMANCHE 9 AVRIL 2017

 
CHAMPIONS
BEGUE Léo - BEGUE Wilfrid - DE WILDE Thierry
VICE-CHAMPIONS
CLEDA Ludovic - CHARRY Cyril - BENSAIDA Ludovic

CHAMPIONNAT DE L'AISNE
EN TRIPLETTES SENIORS HOMMES ~ RESULTATS

 NOM et Prénom

 CLUB

 CHAMPIONS

BEGUE Léo PETANQUE DE CHAUNY-AUTREVILLE
BEGUE Wilfrid
DE WILDE Thierry

VICE CHAMPIONS

CHARRY Cyril  ASSOCITION SPORTIVE D'ETAMPES SUR MARNE
BENSAIDA Gellali
CLEDA Ludovic

 DEMI-FINALISTES 

LEFEVRE Bernard  GAUCHY PETANQUE
BUART David
FILLION Fabrice
POULAIN Julien ETOILE SPORTIVE DE MONTCORNET
POULAIN Stéphane
VALISSANT Dominique


CHAMPIONNAT DE L'AISNE EN TRIPLETTES FEMININES
DIMANCHE 9 AVRIL 2017

 
CHAMPIONNES
POTIER Carine - RUTKOWSKI Céline - MAQUA Jessica
VICE-CHAMPIONNES
ALEMANNO Danielle - LAMOTTE Béatrice - CHAUVIN Cassandra
CHAMPIONNAT DE L'AISNE EN TRIPLETTES FEMININES RESULTATS
NOM et Prénom Club
CHAMPIONNES
 POTIER Carine  ETOILE SPORTIVE DE MONTCORNET
 RUTKOWSKI Céline
 MAQUA Jessica
VICE-CHAMPIONNES
 ALEMANNO Danielle  LA BOULE ORIGNYQUOISE
 LAMOTTE Béatrice
 CHAUVIN Cassandra
   
 

CHAMPIONNAT DE L'AISNE EN TRIPLETTES JUNIOR
SAMEDI 8 AVRIL 2017

 
CHAMPIONS
LAPLACE Florian - LAPLACE Romain PICHELIN Alexandre 
VICE-CHAMPIONS
DE WILDE Nathan - CUESTA Lilian - ROHART Maxence
CHAMPIONNAT DE L'AISNE EN TRIPLETTES JUNIORS
RESULTATS
NOM et Prénom CLUB
CHAMPIONS
LAPLACE Florian LA PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE
LAPLACE Romain LA VENDEENNE DE CROUY
PICHELIN Alexandre LA PETANQUE JAULGONNAISE
VICE-CHAMPIONS
DE WILDE Nathan LA PETANQUE DE CHAUNY-AUTREVILLE
CUESTA Lilian LA PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE
ROHART Maxence LA JOYEUSE PETANQUE DE MONS EN LAONNOIS
 

CHAMPIONNAT DE L'AISNE EN TRIPLETTES CADETS 
SAMEDI 8 AVRIL 2017

 
CHAMPIONS
CHAUVIN Bryan - VERBREGUE Enzo
GRANZOTTO Enzo
VICE-CHAMPIONS
BOUTARD Lucas - DAUTREMAY Mathias
CHERON Bryan
 
CHAMPIONNAT DE L'AISNE EN TRIPLETTES CADETS
RESULTATS
NOM et Prénom CLUB
CHAMPIONS
CHAUVIN Bryan LA BOULE ORIGNYQUOISE
VERBREGUE Enzo LA BOULE ORIGNYQUOISE
GRANZOTTO Enzo LA PETANQUE DE CHAUNY AUTREVILLE
VICE-CHAMPIONS
BOUTARD Lucas LA PETANQUE LANEUVILLOISE
DAUTREMAY Mathias LA BOULE ORIGNYQUOISE
CHERON Bryan LA FRATERNELLE DES CHEMINOTS DE LAON

CHAMPIONNAT DE L'AISNE EN TRIPLETTES MINIMES
SAMEDI 8 AVRIL 2017

 
CHAMPIONS
TOUPRY Raphaël - TOUPRY Louna - MONTAGNE Raphaël
VICE-CHAMPIONS
CHERON Mathis - BOULAY Yanis - CLEDA Enzo
CHAMPIONNAT DE L'AISNE EN TRIPLETTES MINIMES
RESULTATS
NOM et Prénom CLUB
CHAMPIONS
TOUPRY Raphaël ASSOCIATION SPORTIVE D'ETAMPES SUR MARNE
TOUPRY Louna
MONTAGNE Raphaël
VICE-CHAMPIONS
CHERON Mathis LA FRATERNELLE DES CHEMINOTS DE LAON
BOULAY Yanis
CLEDA Enzo